欢迎访问镇坪县教育网网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体  排行
 
当前位置: 首页 » 公众服务 » 我要互动 » 网上咨询
欢迎您登陆镇坪县教育网网上咨询栏目,对您咨询的问题,我们将及时给予答复。
 
   
 标 题: 咨询陕西省升学教育的真实性
 咨询类别: 考试与招生
 提问时间: 2019-04-15
 内 容: 你好,我想咨询一下升学教育的真实性,我明年专科毕业,听那儿的老师说一年半就可以拿到本科文凭,第一学历也是本科,说学信网可以查到,想问问是真的吗?
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2019-04-15
 办理结果:
      您好!要取得专升本学历,前提是获取专科学历,并通过成人高考、网络教育、开放教育等国家承认的考试,正式录取并进行学籍注册后,方可正式开始本科阶段的学习,一般经过2-3年学习成绩合格、通过毕业考试的,才能取得本科学历。报名参加社会培训前请先确认培训机构的资质,是否有主管部门颁发的办学许可证或培训资质,有无承担相关业务考试的批准文件,避免上当受骗。如有欺诈行为,请向培训机构的上级主管部门(即颁发培训资质的部门)反映。
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他
   
新浪微博 微信 镇坪县教育网内部公文流转平台
版权所有:镇坪县教育网  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@zpxedu.com
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

市(区)省直部门绩效网上评议
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端