欢迎访问镇坪县教育网网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体  排行
 
当前位置: 首页 » 公众服务 » 我要互动 » 网上咨询
欢迎您登陆镇坪县教育网网上咨询栏目,对您咨询的问题,我们将及时给予答复。
 
   
 标 题: 普通话测试报名怎么如此难?
 咨询类别: 语言文字工作
 提问时间: 2019-04-16
 内 容: 1,2019年普通话测试没有发布报名公告,我一直关注,却直到今天打电话给省检测中心说都报完名了
2,汉语言办公室029-88668680电话今天一直没人接,我是周二下午3点打电话,是上班时间吧?
3,去年报名时候就因为报名系统的瘫痪,导致报名失败,现在又不给通知就报完名了?一个简单的普通话测试这么麻烦吗?我想知道你们没发通知其他人怎么知道去报名的?在哪儿报名我都没看到公示文件!
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2019-04-18
 办理结果:
      您好!对您反映的问题,现回复如下:
      为满足社会人员对普通话水平测试需求,经各普通话水平测试站申请,省教育厅、省语委办批准西北大学、西安建筑科技大学、陕西学前师范学院、陕西科技大学、西安思源学院、西安外事学院、咸阳师范学院、陕西青年职业学院等8所院校可面向非本校师生(社会人员)开展普通话水平测试。
      《2019年面向社会人员和本校无测试站有关报名通知》已于3月1日在省教育厅门户网站公布,按照安排,2019年上半年报名截止时间是3月7日,现已进入考试阶段。
      《陕西省2019年普通话水平测试公告》请点击:http://jyt.zpxedu.com/news/gsgg/201903/01/15305.html查看。
      如仍有疑问,请您直接致电我厅语工处029-88668680咨询。
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他
   
新浪微博 微信 镇坪县教育网内部公文流转平台
版权所有:镇坪县教育网  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@zpxedu.com
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

市(区)省直部门绩效网上评议
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端